Возможно ли получать часть пенсии на банковскую карту, если пенсионер предпочитает получать наличными?

• г. Ставрополь

Можно ли получать на свою банковскою карточку часть папиной пенсии, которую он получает в данный момент наличными по почте, но есть пенсионная карта, которой не хочет пользоваться, ему так удобно. Он согласен мне помочь только частично. Наличные меня не устраивают.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, Пенсионный фонд не вправе перечислять пенсию Вашего отца на другую карту.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вечер. Нельзя Вам получать часть папиной пенсии на карту. Соглашайтесь на наличные деньги.

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день! Пенсионный Фонд не сможет перечислять денежные средства на карту другого человека, средства должны перечислять только лицу получающему пенсию.

Добрый вечер. Пенсионный фонд отказать в перечислении денежных средств на чужую карту вместо пенсионера. Хорошего приятного вечера вам.