Я собственник квартиры могу ли я не пустить в квартиру прописанного и поменять замок и имеет ли право прописанный сломать дверь?

• г. Челябинск

Я собственник квартиры могу ли я не пустить в квартиру прописанного и поменять замок и имеет ли право прописанный сломать дверь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если лицо проживает а также зарегистрированный имеет полное право требовать доступ к своим вещам. Хорошего приятного вечера.

Если он зарегистрирован в квартире, имеет право проживать. Вам следует обратиться в суд и подать заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно выписать.

Здравствуйте! Если гражданин в квартире зарегистрирован, то он имеет право на проживание в квартире. Вам просто нужно подать в суд иск о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.