Какие нужны документы что б помогать детским домам или какому то одному конкретному?

• г. Москва

Какие нужны документы что б помогать детским домам или какому то одному конкретному?

Ответы на вопрос (1):

Диана, Передача денежных средств благотворительному фонду или детскому дому осуществляется на основании договора пожертвования, заключенного в простой письменной форме, в котором указываются цели использования денежных средств (п. 1 ст. 572, п. 1, 2 ст. 574, п. 1, 3 ст. 582 ГК РФ). Так же и на помощь вещами нужно составить договор, либо все это предусмотреть в одном договоре.

Если помогаете деньгами то у вас будет оплата на основании договора. Если вещами, то нужны будут накладные подписанные с двух сторон на передачу вещей.