Как выйти из тяжелого финансового положения после развода с ребенком на руках и набора займов?

• г. Асино

Как быть и что за это будет... Оказалось в тяжёлом финансовом положении после развода с ребенком на руках, набрала займов, сначало платила всё вовремя и проблем не было, потеряла работу, денег нет платить, проценты набежали уже на 300 000 руб... Как быть и что делать? У меня уже нет сил от звонков коллекторов и отделов досудебного урегулирования.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Вам нужно выполнить обязательства или будет суд. Суд по ст. 431 ГК РФ примет решение и ст. 309,310 ГК РФ.

Здравствуйте. Если нет возможности не платите, Ждите когда банк обратиться в суд. С коллекторами можете не разговаривать, и отправлять их решать вопрос в судебном порядке. В суде просить и применить статью 333 ссылаясь на свое материальное положение в связи с чем суд может снизить неустойку до минимума. А затем будете платить по решению суда установленную сумму по возможности.

Здравствуйте, Оксана, к сожалению, в вашей ситуации остаётся только ждать, когда кредитные организации обратятся в суд с иском о взыскании долга. В суде у вас появится возможность просить суд снизить размер неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

На коллекторов не реагировать. Желательно сменить номер и ждать суда. В суде снижать процент. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Доброго времени суток вам. В таком случае просто не поднимайте трубки, отправляйте всех в суд. Удачи вам и всего наилучшего.