Должны мы менять счетчики сейчас?

• г. Москва

Должны мы менять счетчики если заводская гарантия на счетчик истекла. А поверка очередная должна быть в 2020 году.

Ответы на вопрос (1):

Не должны, просто не хотят энергетики делать поверку, им легче заставить вас заменить счетчик на новый, кроме того, новые счетчики оборудованы антимагнитной лентой, то есть более усовершенствованы.