Могу ли я с сыном несовершеннолетним поехать в Абхазию на поезде без согласия папы. Мы в разводе, незнаем где он.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я с сыном несовершеннолетним поехать в Абхазию на поезде без согласия папы. Мы в разводе, незнаем где он.

Ответы на вопрос (6):

Для поездки в Абхазию с одним из родителей согласие второго родителя не требуется.

Подробнее ➤

Наталья, Если ребенок до 18 лет выезжает за пределы РФ хотя бы с одним из родителей, даже если родители не состоят в браке, согласие от второго родителя на выезд ребенка за границу не требуется (Федеральный закон №114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», ст. 20), если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из России ребенка. Если второй родитель заявит о своем несогласии на выезд несовершеннолетнего ребенка, вопрос о возможности его выезда из России разрешается в судебном порядке (ФЗ №114, ст. 21).

Здравствуйте, Наталья

Конечно можете поехать. Согласие отца ребенка на поездку вам не потребуется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Конечно можете, согласия на выезд за пределы РФ от другого родителя не требуется, а с Абхазией существует договор о сотрудничестве, по которому въезд туда осуществляется согласно правил, предусмотренных законодательством РФ.

Здравствуйте.

Если ребенок выезжает с одним из родителей, согласие второго родителя не нужно.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день, Наталья! Вы можете со своим несовершеннолетним сыном поехать в Абхазию на поезде без согласия папы. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!