Что делать, если на нее не зарегестрировано никакого имущества, а официальная з/п составляет 1000 рублей в месяц?

• г. Москва

В машину ВАЗ 21099, принадлежащую мне, врезался на автомобиле ВАЗ 2107 нигде не работающий беженец из абхазии, зарегистрированный в калужской области. Моя машина по инерции нанесла повреждения стоящему спереди автомобилю "Рено". Водитель ВАЗ 2107 находился в нетрезвом состоянии (Есть медицинское осведетельствование, на основании которого будет рассматриваться дело в суде о лишении прав данного гражданина). Группой разбора составлен протокол и выдана справка о вине вышеуказанного водителя. Сама машина, на которой было совершено ДТП, зарегестрирована на гражданку России, проживающую в Москве. У водителя на руках была рукописная доверенность.

Моей автомашине были нанесены серьезные повреждения (почти полностью разбита).

Вопрос: Как я могу возместить ущерб, нанесенный мне, за счет нигде не работающего беженца?

Могу ли я подать иск о возмещении ущерба хозяйке автомобиля ВАЗ 2107, а не сидевшему за рулем водителю?

Что делать, если на нее не зарегестрировано никакого имущества, а официальная з/п составляет 1000 рублей в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Отвечает по закону причинитель вреда - т.е. водитель. В иске к хозяйке откажут. И ничего здесь сделать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Пьяный водитель на Ваз-21099 врезался в автомобиль Газ-31029. У водителя автомобиля Газ-31029 не было страховки, т.е он не имел право садиться за руль. Сейчас водитель авто Газ-31029 делает независимую экспертизу своего авто. Имеет ли он право требовать с водителя авто Ваз-21099 возмещения ущерба (денег)? Должна ли возместить ущерб страховая компания первого водителя, водителю авто Газ-31029?

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

12.09.2009 г произошло ДТП. Автомобиль марки Мерседес - БЕНЦ 200, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с ВАЗ 21074. Автомобиль ВАЗ 21074 - восстановлению не подлежит. Водитель автомобиля Мерседес БЕНЦ 200 находился в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль принадлежал его отцу. Страховка была просрочена, доверенности с собой не было. Ущерб водитель не хочет возмещать. На кого я могу подать в суд: на водителя или на его отца, собственника автомобиля?

Водитель автомобиля и водитель мопеда (это я) попали в ДТП. Административная практика ГИБДД вынесла постановление о невиносности водителя автомобиля и постановление о виновности водителя мопеда. Водитель автомобиля на основании поставнолений ГИБДД подал в суд и по решению суда получил компенсацию материального ушерба (ремонт автомобиля) от водителя мопеда.

Теперь я (водитель мопеда) проанализировал (лучше поздно чем никогда?) схему ДТП и пришел к выводу, что причиной ДТП была вина обоих (!) водителей.

Вопрос: Могу ли я (водитель мопеда) подать гражданский иск в суд на должностное лицо ГИБДД, которое выносило поставноления по ДТП, о взыскании с него суммы, уплаченной мной водителю автомобиля, если смогу доказать в суде по схеме ДТП вину водителя автомобиля?

Совершенно ДТП, в результате разбит автомобиль и нанесён ущерб зданию. За рулём был друг, я сидел рядом. Оба были в нетрезвом состоянии. Кто в этом случае возмещает ущер зданию? Могу ли я так же рассчитывать на возмещение ущерба автомобиля?

Я попал в ДТП, виновник – другой автомобиль. Но водитель того автомобиля не имеет страховку и не имеет водительского удостоверения, нигде не работает. Могу ли я подать в суд иск о возмещении ущерба, причиненного моему автомобилю, на собственника автомобиля, который доверил свою машину человеку, не имеющего прав (в момент ДТП собственника в машине не было)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с участием служебного автомобиля, водитель официально не был трудоустроен, в страховку был вписан, путевой лист не выдавался, вина водителя была установлена. Водитель другой машины подал в суд на возмещение, т.к страховка не покрывает ущерб. С кого будут взыскивать ущерб причинённый другому автомобилю, если страховых выплат не хватило покрыть ущерб, с водителя или с работодателя?

Как мне необходимо поступить. В феврале 2008 г. в Москве в мою машину, стоящую во дворе на парковочном месте врезался ВАЗ 2107. Водитель скрыться не успел. Мы вызвали ГАИ. ГАИ установило виновником ДТП водителя ВАЗ 2107. И возмещение ущерба от аварии положило на страховую компанию, в которой оформлен полис ОСАГО виновного. Но водитель автомобиля ВАЗ 2107 ездит по Ген. доверенности и автомобиль застрахован в Питерской страховой компании. В Москве у них есть представительство, но толку от него никакого. Там только тянут время и постоянно грубят. Машину я отремонтировала за свой счет, но возмещения ущерба до сих пор так и не получила. Собираюсь подавать иск в суд.

Подскажите, пожалуйста на кого и в какой суд мне необходимо подать заявление.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение