Возможно ли для инвалида колясочника 1 группы подать в суд на отца и получить алименты в случае его отказа помощи?

• г. Барнаул

Могу ли я инвалид колясочник 1 группы, подать в суд на алименты на отца чтобы он выплачивал алименты мне если он мне не помогает? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете подать иск в суд о понуждении отца к оказанию помощи - выплате алиментов

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Да, можете подать в суд на алименты, в силу ст. 85 СК РФ у Вас есть такое право

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Подавать можете в мировой суд по своему месту жительства.

Добрый день! Да, можете подать в суд на основании ст.85 СК РФ

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Здравствуйте.

Можете подать в суд на алименты, в силу ст. 85 СК РФ у Вас есть такое право

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".