Необходимость разрешения от отца для путешествия в Германию с ребенком от первого брака - все, что нужно знать

• г. Пермь

Хотим съездить в гости в Германию. Нужно ли разрешение для ребёнка от первого брака разрешение от отца? Если да, то когда оно нужно? При вылете или для визы тоже? Просто живём с бывшим в разных городах, поэтому мне очень важно знать, нужно разрешение для визы или нет? Если только для вылета, то я могу сейчас подготовить все документы, а в августе взять с него разрешение! Лететь хотим в сентябре.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

РАзрешение от отца ВАМ Не требуется для временного выезда за рубеж

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Для выезда за пределы РФ потребуется нотариально удостоверенное согласие от отца ребенка. Оно необходимо не для визы, а при пересечении границы. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте Ольга. Если ребёнок планирует ехать заграницу с мамой, то разрешение отца ребёнка для оформления визы и пересечения границы не требуется. Единственное, отец ребёнка может закрыть границу для ребёнка, если пожелает

"Просто живём с бывшим в разных городах, поэтому мне очень важно знать, нужно разрешение для визы или нет? "

Увы, мои уважаемые коллеги не правы, шенгенскую визу вам не дадут без разрешения от отца ребёнка, это однозначно, а вот доя вывоза его не нужно разрешение

Здравствуйте.

Если поедете вместе с ребенком то разрешение БМ не требуется.

Но перед выездом стоит уточнить не написал ли он заявление о запрете выезда ребенка.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".