Вопрос о возможности получения алиментов для содержания ребенка и себя во время неоплачиваемого отпуска супруга

• г. Калуга

Нахожусь на иждивении супруга в неоплачиваемом отпуске по уходу за 2-х летним ребенком, супруг официально не трудоустроен, и отказывает мне в содержании, могу ли я подать на алименты для содержания ребенка и себя, каков их размер?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно Вы имеете право обратиться в суд за установлением алиментов, если он записан отцом ребенка.

Не трудоустроен - в твердой денежной сумме

Удачи Вам.

Можете твёрдую сумму подать, в размере прожиточного минимума Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.