Куда и как отправить апелляционную жалобу в краевой суд и требуется ли уплата госпошли? Какие документы необходимо предоставить кроме самой жалобы?

• г. Владивосток

Меня осудили по 20.5 КоАП. Штраф 10 тыс. Подготовил апелляционную жалобу в краевой суд. Куда ее отправлять и надо ли платить госпошли? Как платить? Какие документы нести на апелляцию кроме самой жалобы? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нет госпошлину Вам платить не нужно, какие нести документы на рассмотрение жалобы решать Вам, те документы, которые смогут доказать Вашу правоту.

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

[quote][/quote]

Добрый день! Госпошлину платить не нужно, что касается содержания и документов, Вам нужно указать моменты с которыми Вы не согласны и предоставить документы, но при это Вы должны доказать, что эти документы ранее не могли представить.

Вы подаете апелляционную жалобу через суд который принял решение о привлечении Вас к административной ответственности. Зайдите на сайт краевого суда и найдите кнопку калькулятор госпошлины, заполните свои реквизиты и получите квитанцию госпошлины 150 рублей которую оплатите через сбербанк. К апелляционной жалобе Вы должны приложить копии жалобы, копию решения суда заверенную судом, квитанцию об уплате гос. пошлины а также копии документов, которые доказывают незаконность и необоснованность вынесенного решения суда. Если данные документы находятся в материалах дела, то представлять их не нужно.