Сроки повышения минимальной заработной платы для бюджетников и внебюджетников после увеличения МРОТ с 16 мая 2016 г.

• г. Волгоград

Если повышен МРОТ с 16 мая 2016 г., то когда должна быть повышена минималка для бюджетников с 16 мая, через какое время должна быть повышена минималка для внебюджетников?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит конкретно от той или иной бюджетной сферы, а также от источников финансирования бюджетников, и вопросы регулируются многочисленными подзаконными нормативными актами, разобраться в которых не могут даже сами чиновники.