Девочки собрали деньги на лабораторные по кулинарии, но учитель технологии сталкнулся с угрозой увольнения из-за поборов. Как справиться с ситуацией?

• г. Архангельск

Я учитель технологии у девочек. На лабораторные по кулинарии необходимы продукты. Мы с девочками решили, что дешевле покупать на весь класс. Дети добровольно собрали деньги, а теперь меня пытаются уволить за поборы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пусть сначала докажут, что такие поборы были. Напишите объяснительную на имя директора школы. А вообще такие вещи необходимо с родителями решать а не с учениками, поскольку они еще не дееспособны чтоб принимать такие решения.