Возможно ли получение домовой книги одним из владельцев при передаче дома и земельного участка по договору дарения и каков порядок её получения?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, если дом и земельный участок в равных долях был передан по договору дарения, по 1/2 доле и домовая книга есть у одного владельца, может ли второй владелец получить домовую книгу? Если да, то какова порядок её получения? Это легко сделать или необходимо проходить процедуру межевания и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Для получения домовой книги процедура межевания не требуется. В этом нет никакой необходимости. Второй владелец может купить домовую книгу в любом киоске союзпечати и отметить в ней все необходимые данные.