Попала в тяжёлую финансовую ситуацию. Хочу объявить себя банкротом. Как мне найти финансового управляющего?

• г. Москва

Попала в тяжёлую финансовую ситуацию. Хочу объявить себя банкротом. Как мне найти финансового управляющего?

Ответы на вопрос (5):

Хочу объявить себя банкротом. Как мне найти финансового управляющего?

Подавайте исковое заявление в арбитраж и вам назначат управляющего, но банкротство очень дорогая процедура

Добрый день.

Вы можете поискать здесь на сайте. Можете и в интернете.

Вообще по поводу банкротства лучше обратиться к юристам, это тонкий вопрос, требующий знаний и опыта. Юрист может и необходимые документы Вам подготовить, и обеспечить правовое сопровождение этой процедуры, и подыскать Вам управляющего (и с опытом и с оптимальной стоимостью услуг)

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

На данный момент госпошлина составляет 300 рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 25 тыс. рублей. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.

Елена, добрый день! Для начала нужно точно определить можете ли Вы признать себя банкротов (есть ряд условий которые надо соблюсти). Готова изучить Ваши документы и сказать, подходите ли Вы под эту процедуру. Если подходите, то могу либо дать контакты финансового управляющего за которого лично ручаюсь, либо, если Вы поймете что процедура для Вас сложная, готова оказать юридическую помощь в составлении документов и сопровождения процедуры.

Елена, банкротство - процедура не простая и дорогостоящая. Кроме того, кредиторы могут в любое время сменить Вашего управляющего, если он не будет действовать в их интересах. Поэтому, прежде, чем подавать заявление о признании Вас банкротом, лучше всего обо всем проконсультироваться с юристом и тщательно подготовиться к процедуре. Юрист Вам так же может порекомендовать надежного управляющего. Всего Вам доброго!