Мне заблокировали пенсионную карту и сняли всё оставили без средств, а у меня ребёнок несовершеннолетний, и не объясняют причину.

• г. Самара

Мне заблокировали пенсионную карту и сняли всё оставили без средств, а у меня ребёнок несовершеннолетний, и не объясняют причину.

Ответы на вопрос (6):

Заявление в прокуратуру (образец)

Прокурору района

города

(Ф.И.О. прокурора)

от

проживающего по адресу:

тел.

(фамилия, имя, отчество, адрес

проживания, номер телефона (если

имеется))

Заявление в прокуратуру (образец)

Прошу провести прокурорскую проверку и защитить мои права по следующим обстоятельствам: (излагается суть обжалуемого действия или бездействия конкретного лица либо предприятия (учреждения) – подробно описать причину, побудившую обратиться в прокуратуру района с заявлением) .

(подпись заявителя) (дата)

Здравствуйте.

Кто снял?

Приставы?

Если так, то значит у Вас долг.

Но все не имеют право снимать - до 50% только.

Обратитесь к присатву со справкой, что туда приходит пенсия и арест должен быть снят.

Здравствуйте. Вам необходимо выяснить в банке, кем был наложен арест на Ваш счет, а также поищите себя в Базе должников на сайте УФФСП. Возможно, был вынесен судебный приказ и возбуждено исполнительное производство. Если это так, то Вы либо отменяйте судебный приказ, либо обращайтесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте с Пенсионного фонда справку о том, что на данный счет Вам перечисляют пенсию.

Здравствуйте! Если у вас есть какие-то долги, то скорее всего был вынесен судебный приказ. Его можно отменить, подав возражения в течение 10 дней с момента получения копии приказа. С пенсии имеют право удерживать до 50 %. На детские пособия и пенсию по потере кормильца обращать взыскание запрещено. Представьте приставам справку о том, какие доходы поступают на счет

Обратитесь к старшему судебному приставу с жалобой - блокировку снимут, деньги вернут

но если есть судебное решение (приказ) то могут внимать со счета не более 50 процентов пенсии - ст. 99 Закона об исп. производстве, увы.

Здравствуйте.

Нужно смотреть, кто арестовал вашу карту банк или судебные приставы. Арестовать могли, если у вас образовалась задолженность по кредиту.