Как решить проблему блокировки зарплатной карты банком и обеспечить средства для существования семьи

• г. Краснодар

Банк заблокировал зарплатную карту за просрочку по кредиту, но денежные средства на карте есть и они не списываются. У меня на иждивении двое несовершеннолетних детей, а меня оставили без средств для существования. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если арест наложен по постановлению пристава, вам нужно представить справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят.

Здравствуйте, Анна Николаевна! Если банк заблокировал карту на основании постановления судебного пристава, обратитесь с жалобой на имя начальника службы судебных приставов. Предоставьте от работодателя справку о том, что на карту поступает заработная плата. Судебные приставы вправе взыскивать не более 50% от заработной платы в месяц.