Вопросы исполнительного листа и погашения кредита - возможность погашать частями и ограничения при выезде из России

• г. Челябинск

Узнала что на меня естьисполнительный лист от 2014 года и исполнительное производстсвоот 2017 года по кредиту узнала случайно на сайте это одно и то же пойду к судебнымприставам я пенсионер и инвалид по сегодняшний день оплачивала кредит но не в полном объеме могу ли я погашать частями приставу улетаю в сочи а затем в абхазию не запретят ли мне вылет по россии и не задержат ли при прохождении паспортного контроля на российско абхазской границе.

Ответы на вопрос (1):

Почему вас могут не выпустить за границу РФ

С 01. 02. 2008 года вступила в силу новая редакция Федерального закона РФ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». В соответствии со ст. 67 Закона Судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ (долги за коммунальные услуги, неоплаченные штрафы ГИБДД, кредиты, налоги, алименты и т. д. ). Документы в отношении граждан, ограниченных к выезду за пределы РФ, передаются в пограничную службу ФСБ России. На сайте Федеральной службы судебных приставов действует банк данных исполнительных производств, где Вы можете проверить, не приняты ли в отношении вас меры принудительного исполнения в виде временного ограничения на выезд за пределы РФ. Если вы являетесь должником, проверьте эту информацию перед выездом за границу! В случае применения временного ограничения на выезд Заказчика из РФ при прохождении пограничного контроля (на основании Постановления о временном ограничении на выезд должника из РФ), Заказчик не вправе предъявлять претензию Исполнителю по возврату денежных средств за оплаченные услуги.