По статья 158 часть 1 и по статья 161 часть 2 какие поправки вышки, возможно по этим статьям сократить срок?

• г. Ишимбай

По статья 158 часть 1 и по статья 161 часть 2 какие поправки вышки, возможно по этим статьям сократить срок?

Ответы на вопрос (1):

29) в статье 158:

а) в абзаце втором части первой слова "от шести месяцев" и слова "от двух" исключить;

б) в абзаце шестом части второй слова "от одного года" исключить;

в) в абзаце пятом части третьей слова "от двух" исключить;

г) в абзаце четвертом части четвертой слова "от пяти" исключить

32) в статье 161:

а) в абзаце втором части первой слова "от одного года" и слова "от четырех" исключить;

б) в абзаце седьмом части второй слова "от двух" исключить;

указанные статьи вошли в федеральный закон от 7 марта 2011 г № 26 фз, осужденный может в настоящее время обратиться с ходатайством о пересмотре приговора в части СРОКА НАКАЗАНИЯ

надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: ___________________ ___

______________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________