Напишите пожалуста выходили ли какие поправки по статьям.

• г. Асино

У меня муж сидит в Асино в Томском районе со статьями 162 часть 1, статья 161 часть 1, статья 158 часть 2 и статья 30 УК РФ. Ему говорят, что вышли поправки по этим статьям. Но что именно там не знают. Напишите пожалуста выходили ли какие поправки по статьям. И если выходили то какие? И возможно ли выйти от туда по раньше по этой статии? Зарание большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Евгения! По данным статьям намечается упразднение нижнего предела санкций.Однозначно эти поправки могут применяться только в том случае,если назначенное наказание окажется больше,чем предусмотренное наказание в данных статьях. Однако если наказание назначены в рамках санкций этих статьей,то закон не имеет обратную силу,следовательно по этим поправкам Ваш муж к сожалению не может быт освобожден раньше срока.

Евгения! Советую пока повременить до выхода поправок и разъяснение ВС РФ по этим поправкам.

В 2007 году Тюменский областной суд, сократил срок на 1 год и 1 месяц. И теперь срок 10 лет и 5 месяцев. Подскажите,влиют ли поправки? Заранее большое спасибо!