Указывается ли в справке о несудимости, если было примирение сторон?

• г. Волгоград

Указывается ли в справке о несудимости, если было примирение сторон?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, в справке о судимости ИЦ МВД указывается номер статьи, суд, рассматривавший дело, основание прекращения уголовного дела.

Здравствуйте! В данной справке указывается было ли привлечение по уголовной статье, также будет указано, что дело закрыто в связи с примирением сторон

В справке будет указанные сведения только о том когда было возбуждено уголовное дело, по какой статье и какое было принято решение.

Да в данной справке имеются все сведения, если по данному основанию уголовное дело было прекращено во время следствия и в суде.

Если было примирение сторон, то будет указано, что судимости нет. Согласно ч 2. ст. 86 УК РФ: "Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым".