Проблема с переносом встречи на бирже - возможно ли увольнение за прогул?

• г. Москва

Отмечаться на биржу идти 7 06 2017,5 06 уезжаю в другой город и не попаду на биржу-инспектор не идет на встречу о переносе-меня снимут с биржи за прогул?

Ответы на вопрос (5):

День добрый, не снимут вас с учета, но могут лишит пособия по безработице на 3 месяца, если есть возможность оформляйте больничный, Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Статья 35 пункт 3 ФЗ "О занятости населения в РФ": Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случае: нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию; Если причина уважительная напишите заявление и укажите ее. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Олег

Согласно статья 35 пункт 3 ФЗ "О занятости населения в РФ": Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случае: нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию.

Из чего следует, что Вам приостановят выплату пособия или причина пропуска должна быть уважительной.

С уважением, Наталия Агапитова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег! Ваше отсутствие может быть основанием для приостановления выплаты Вам пособия по безработице. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Вас не снимут, но приостановят выплату пособия на 3 месяца. Установка государства-экономить бюджет. Центр занятости использует любую возможность. Если есть возможность взять больничный лист-было бы неплохо.

Спросить
Пожаловаться

Стою на бирже, от биржи дали вакансию, сходила туда. Сказали что возьмут только с 29 августа. Завтра иду на биржу, меня снимут с учета?

Я встала на биржу труда по сокращению в мае 2014 г. Первые три месяца мне выплатила выходное пособие моя организация (май, июнь, июль 2014 г.) В августе 2014 г. мне стала платить биржа труда пособие. Я хотела уточнить какой период времени мне будет выплачиваться пособие от биржи? Дело в том, что инспектор считает, что 12 месяцев с момента, как я встала на биржу, т.е. в мае 2015 г. они хотят меня снять с биржи! А разве не правильнее период считать с того момента, как биржа стала платить мне пособие, т.е. с августа 2015 г.?

Стою на бирже в апреле-год.. получаю пособие.. а вот а апреле меня снимут с биржи и лишат пособия.. когда можно снова встать на биржу и буду ли я получать пособие?

Подкажите пожалуйста у меня знакомый сирота встал на биржу труда по безработице. Он судим ему дали 3 года условна. От биржи труда с 14.04.2014 по 26.06.2014 он получил 54000 тыс. руб.И только сейчас биржа труда отправила запрос в полицию судим он или нет. Когда знакомый пошел отмечаться в полицию ему сказали что от биржи пришел запрос на него. Он пошел в биржу труда и ему сказали т.к. судим не имеешь право на пособие по безработице как сирота. И сказали что бы он выплатил бирже 54000 т. р. то есть ту сумму которую ему выплатили. Подскажите что делать в такой ситуации.

Я сейчас стою на бирже труда Мне сейчас предложили работу по договору без записи в трудовой С биржы меня снимут Вообще возможно это с точки зрения закона или надо выбирать или работа или биржа.

У меня такой вопрос, я встала на биржу будучи беременной, по категории детей сирот, меня не снимут с биржы, когда придет время идти в декретный отпуск.

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла на бирже 3 месяца, выплаты закончились. Снялась с биржы самостоятельно. Через сколько времени можно встать повторно на биржу.

Я стоял на бирже и у меня умерла мама! Живу в другом городе я поехал на похороны и подходил срок чтобы ехать на отметку на биржу но не смог был на похоранах! Когда приехал меня сняли с биржи! Законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение