Проблема с переносом встречи на бирже - возможно ли увольнение за прогул?

• г. Москва

Отмечаться на биржу идти 7 06 2017,5 06 уезжаю в другой город и не попаду на биржу-инспектор не идет на встречу о переносе-меня снимут с биржи за прогул?

Ответы на вопрос (5):

День добрый, не снимут вас с учета, но могут лишит пособия по безработице на 3 месяца, если есть возможность оформляйте больничный, Удачи Вам!

Статья 35 пункт 3 ФЗ "О занятости населения в РФ": Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случае: нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию; Если причина уважительная напишите заявление и укажите ее. Удачи.

Добрый день, Олег

Согласно статья 35 пункт 3 ФЗ "О занятости населения в РФ": Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случае: нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию.

Из чего следует, что Вам приостановят выплату пособия или причина пропуска должна быть уважительной.

С уважением, Наталия Агапитова.

Здравствуйте, Олег! Ваше отсутствие может быть основанием для приостановления выплаты Вам пособия по безработице. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вас не снимут, но приостановят выплату пособия на 3 месяца. Установка государства-экономить бюджет. Центр занятости использует любую возможность. Если есть возможность взять больничный лист-было бы неплохо.