Буду ли я иметь право на имущественный налоговый вычет за 2003 г., если в 2003 г. я купила квартиру и в 2003 г. ее же продала?

• г. Москва

Буду ли я иметь право на имущественный налоговый вычет за 2003 г., если в 2003 г. я купила квартиру и в 2003 г. ее же продала?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будете иметь право. Для получения налогового имущественного вычета, в соответствии с п/п.2 п. 1 ст. 220 НК РФ, нужно представить, в числе прочих документов, свидетельство о собственности, которое Вы не имеете, т.к. продали квартиру.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году я купила квартиру, за 2005 и 2006 год я получала налоговые вычеты 13%, получу ли я за 2007 год налоговый вычет, если я продала квартиру в 2008 году? Спасибо

С уважением, Елена.

Купила квартиру в 1998 году, получила налоговый имущественный вычет 65 000 руб. в 2003 г., в 2018 г. квартиру продала и купила другую. Вопрос могу ли я воспользоваться налоговым имущественным вычетом? Спасибо.

Начиная с 1 января 2001 года, бухгалтерия удерживает с меня НДФЛ в полном объеме, т.е. я не воспользовался правом продолжать получать имущественный налоговый вычет по новому налоговому кодексу.

В 2006 году я продал старую и купил другую квартиру.

Вопрос: Имею ли я право получить имущественный налоговый вычет по новой квартире?

В 2000 году приобрёл квартиру в собственность. В 2001-2002 году воспользовался имущественным вычетом не в полном объёме. в 2002 продал квартиру и купил новую, налоговая отказала в имущественном вычете (мотивация - раз в жизни, нет объекта... )

В ноябре 2013 продал и купил новую квартиры

Вопрос: могу ли я вторично воспользоваться имущественный вычет при покупке жилья.

В 2000 году через бухгалтерию получил часть имущественного налогового вычета. В 2001 году по требованию ГНИ оформлял свидетельство о государственной регистрации право на квартиру и получил остаток имущественного налогового вычета в 2002 году.

В 2004 году я продал старую и купил другую квартиру.

Вопрос: Имею ли я право получить имущественный налоговый вычет по новой квартире?

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Я купила комнату в коммунальной квартире. Имею ли я право на имущественный налоговый вычет и в каком размере. Я работаю. И если по том я комнату продам, то я буду иметь право на имущественный вычет? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В следующей ситуации. Я купила однокомнатную квартиру в 2005 году. Декларацию сдала в 2006 и получила имущественный вычет. В 2007 году я продала однокомнатную квартиру и купила трехкомнатную квартиру. Имею ли я право на имущественный вычет?

Вопрос по налогам. В 2006 купила квартиру,2/3 мои 1/3 дочери. Получила имущественный налоговый вычет с 1000000 (точнее 650000). В 2012 продала квартиру и купили дом, могу я сейчас воспользоваться налоговым вычетом, в связи с тем, что сумма для налогового вычета увеличена на сегодняшний день. Спасибо.

Имущественный налоговый вычет. В 2003 году приобретена комната в общежитии, 600 тыс. рублей. За нее получен имущественный налоговый вычет. В 2013 году эта комната продана и приобретена однокомнатная квартира, за 1000 тыс. рублей.

Вопрос - имею ли я право на имущественный налоговый вычет на приобретенную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение