Муж купил машину, но она сломалась на следующий день - возникли проблемы с регистрацией и предусмотрен ли штраф? Как поступить в такой ситуации?

• г. Ярославль

Муж купил машину! Она на следующий день сломалась! Пока ремонтировали закончился срок поставки на учет! Там предусмотрен штраф? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации остается только переписать договор купли-продажи и указать в нём более позднюю дату, поскольку поломка машины не является уважительной причиной. Такая практика существует и достаточно успешно.

Ничего не делать, придется платить штраф, если вам его выпишут. Уплаченный штраф возможно взыскать с продавца как убытки, если докажете, что это были скрытые недостатки, о которых продавец умолчал.

Идти и ставить автомобиль на учет. Проще и быстрее заплатить сумму штрафа, она для физлиц не такая уж значительная, чем придумывать какие-то варианты.