Куда прописывается ребенок при рождении и нужно ли при его прописки согласие всех владельцев квартиры?

• г. Москва

Куда прописывается ребенок при рождении и нужно ли при его прописки согласие всех владельцев квартиры? В каком случае можно прописать ребенка на площадь отца (отец и мать прописаны в разных квартирах) ? Можно ли прописать ребенка к бабушке?

С уважением,

Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок регистрируется по месту жительства родителей или одного из них (при раздельном проживании). Требуется заявление одного родителя, согласие второго, и более ничего. Ничье согласие не нужно. Зарегистрировать ребенка к бабушке нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрировать ребенка можно только с родителями. Согласие потребуется, если квартира находится в собственности, - от собственников. Если квартира муниципальная - согласие не нужно (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли присутствие, согласие нанимателя квартиры для прописки в нее новорожденного ребенка, если его мать прописана в этой квартире? И обязательно ли согласие отца на прописку, если мать и отец прописанны в разных квартирах? Желательно узнать, где в законах это прописано.

в разных равноценных квартирах)? И может ли жена которая имеет собственное жильё и не прописана у мужа в квартире, прописать новорождённого ребенка без согласия мужа в его квартиру (приватизированную)?

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

В квартире 65,5 кв.м, 3 собственника. Прописаны 2 человека-отец и бабушка. При прописке несовершеннолетнего ребенка к отцу ВРЕМЕННО какой метраж будет учтен для его прописки? (доля отца или общая площадь? Метраж имеет значение т.к в дальнейшем ребенка планируем прописать в другую квартиру постоянно с меньшей площадью.

В квартире 65,5 квадратных метра, Три собственника. Прописаны два человека отец и бабушка. При прописке несовершеннолетнего ребёнка к отцу ВРЕМЕННО какой метраж будет учтён для его прописки (доля отца или общая площадь квартиры)? Метраж имеет значение так как в дальнейшем ребёнка планируем прописать в другую квартиру на постоянно с меньшей общей площадью.

Ситуация такая. Отец и мать в разводе и имеют прописку в разных квартирах, но обе квартиры в собственности отца. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, где прописан отец, но проживает в квартире, где прописана мать. Какие необходимы документы, заявления, справки, чтобы прописать ребенка в квартиру, где прописана мать?

Можно ли прописать в приватизированной квартире новорожденного ребенка без согласия других владельцев квартиры. Будут ли тогда перераспределяться доли площади квартиры если площадь была закреплена за жильцами квартиры по долям до его рождения. Нужно ли согласие других владельцев приватизированной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскольку хотим продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок, мне необходимо выписать ребенка к отцу с правом на площадь. Имеет ли право отец ребенка прописать его по месту своей прописки с правом на площадь без согласия собственника квартиры? И нужно ли согласие самого отца, ведь ребенок имеет право на долю площади отца.. или я ошибаюсь? И номера статей, на которых будет основываться ответ, пжлст.

Можно ли прописать отцу своего совершеннолетнего 23 года сына в квартиру без согласия матери отца (бабушки ребенка) . в квартире прописан отец ребенка и его мать. 2-х комнотная квартира птиватизирована по долям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение