Меня интересуют сроки снятия этого ареста после погашения мною исковой суммы.

• г. Краснодар

День добрый!

На продаваемую мною квартиру наложен арест. Меня интересуют сроки снятия этого ареста после погашения мною исковой суммы. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна!

Если арест наложен на квартиру в обеспечение исковых требований истца в порядке ст.140 ГПК РФ, то Вы, погасив долг перед истцом, вправе обратиться в суд с ходатайством об отмене обеспечения иска (ст.144 ГПК РФ). При отсутствии у исца к Вам претензий по самому иску, суд не будет препятствовать в снятии ареста на продаваемую Вами квартиру.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Арест на долю в квартире был наложен судом..

Теперь пришло из Росреестра постановление о снятии ареста.

Но на сайте ситуация не меняется, так и стоит арест.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении? Нужно ли например согласие прокурора на снятие ареста? И может ли оказаться, что прокурор или кто другой против снятия ареста? Чье это прерогатива, кто решает снимать арест или нет?

Арест на земельный участок был наложен судом в рамках УПК по ходотайству следователя с согласия прокурора.

Теперь следователь вынес постановление о снятии ареста.

Для регистрационных действий с участком Россреестр требует постановления суда о снятии ареста, ссылаясь на то, что постановления следователя не достаточно.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении следователя? Нужно ли согласие прокурора на снятие ареста, если при наложении оно требовалось? И может ли оказаться, что прокурор против снятия ареста и заявит это на суде либо это исключительно прерогатива следователя решать снимать арест или нет?

Спасибо.

На счет был наложен арест в сумме превышающий положительный баланс счета. В итоге на счету минус. После снятия ареста со счета прошла недел,, но баланс счета не изменился. В какой срок произойдет фактическое снятие ареста со счета?

На зарплатную карту наложен арест. Никаких уведомлений о суд решении не получала до ареста. На приеме у пристава 10 марта написала заявление о снятии (указала раб место и свид-во матери-одиночки). Удержание составит 25 %. Так сказал пристав. Сумма долга 55 тыс, арест наложен банком на 178 тыс. И арест до сих пор не снят. Решение об аресте так и не показали. Как мне получить уже свою зарплату и куда обжаловать действия пристава и сроки снятия ареста? И сумму? И нарушены ли мои права?

На квартиру был наложен арест (я как истец написала заявление, что на момент суда квартира была под арестом) суд выиграла! Сейчас написала заявление на снятия ареста.

Вопрос-сколько примерно займёт время на снятия ареста? И должны ли мне сообщить о снятие ареста.

Как юридически правильно выкупить долю в квартире, если у продавца доли долги перед судебными приставами и из-за него на квартиру наложен арест. Если после погашения мной задолженности и последующего снятия ареста продавец откажется продавать долю, как себя обезопасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою квартиру и банковские карты был наложен арест за кредитный долг. Подскажите пожалуйста как написать обращение в суд для снятия ареста.

В июля 2014 г. судом был наложен арест на единственное жилье за неуплату потребительского кредита. Сумма кредита в разы меньше стоимости квартиры. Сейчас при продаже квартиры регистрацию сделки приостановили. Можно ли подать заявление в суд о снятии ареста для реализации с целью погашения долга? Или есть другие способы снятия ареста? Разрешалось ли накладывать арест на единственное жилье до 2015 г.?

Предоставил в банк (банк Восточный) постановление судебных приставов о снятии ареста с моих счетов Исполнительное производство, по причине которого были наложены аресты, прекращено, ввиду полного погашения задолжности перед приставами. В какие сроки Банк обязан снять арест со счетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение