Меня интересуют сроки снятия этого ареста после погашения мною исковой суммы.

• г. Краснодар

День добрый!

На продаваемую мною квартиру наложен арест. Меня интересуют сроки снятия этого ареста после погашения мною исковой суммы. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна!

Если арест наложен на квартиру в обеспечение исковых требований истца в порядке ст.140 ГПК РФ, то Вы, погасив долг перед истцом, вправе обратиться в суд с ходатайством об отмене обеспечения иска (ст.144 ГПК РФ). При отсутствии у исца к Вам претензий по самому иску, суд не будет препятствовать в снятии ареста на продаваемую Вами квартиру.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев