Рассмотрение банкротства - возможные последствия и перспективы для дочери

• г. Саратов

Пытаюсь убедить дочь оформить банкротство. Т. к у неё накопились долги перед банками более 400 тыс и по квартплате тоже порядка 100 тыс., но некоторые сомнения-будет ли она после этой процедуры судимой, сможет ли работать на руководящих должностях и сможет ли выезжать за границу в качестве туриста?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Выезжать за границу при сумме долга в 10 000 рублей не представиться возможным, особенно, если имеется исполнительное производство.

будет ли она после этой процедуры судимой, сможет ли работать на руководящих должностях и сможет ли выезжать за границу в качестве туриста?
Судимой не будет, но бдет поражена в некоторых правах, в частности получать новые кредиты на определенный срок. Выезжать за границ и руководить сможет.

Здравствуйте!

Судимой, Ваша дочь не будет.

Но на руководящих должностях, работать не сможет.

Если судебным приставом, будет наложен запрет на выезд, то выехать за пределы РФ, не сможет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Ваша дочь судимой не будет, работать на руководящих должностях тоже может. И ограничений на выезд не будет. Вот сейчас, при сумме такого долга, вылететь за границу она точно не сможет.

1. Руководящие должности в организациях занимать не сможет. 2. За границу сможет выезжать. 3. Кредиты сможет брать. И, конечно никакой судимости. Но это затратная процедура. При этой сумме долга вряд ли есть смысл. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) Судимой не будет

2) При введении финальной процедуры банкротства реализация имущества на 6 мес. суд вправе ограничить выезд за границу, но очень и очень редко.

3) есть запрет на 3 года занимать должности в органах управления юридическим лицом.

4) сама процедура не менее 100 т.р. стоить будет, поэтому это тоже учитывайте.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

Выезжать сможет, судимой не будет, проблемы в получении кредитов могут быть, руководящие должности занимать не сможет первые года после банкротства!