Мы - ЗАО хотим реорганизоваться в ООО, чтобы не представлять отчеты в ФКЦБ.

• г. Саратов

Мы - ЗАО хотим реорганизоваться в ООО, чтобы не представлять отчеты в ФКЦБ. Какие существуют отличия ООО от ЗАО и есть ли еще какие-либо пути, помимо реорганизации в ООО, чтобы не представлять отчеты в ФКЦБ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Эти две организационно-правовые формы юридичекского лица принципиально разные, обратитесь к ст.ст. 87-94 и ст.ст. 96-104 ГК РФ, а также основным законам "Об ООО" и "Об акционерных обществах".

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как провести реорганизацию в форме преобразования ЗАО в ООО. Ситуация такая: существует ЗАО с единственным акционером - юр.лицом. И,самое главное, акции не зарегистрированы в ФКЦБ, т.е. их фактически нет. Какие шаги нам нужно предпринять, чтобы провести процедуру? Заранее примите нашу благодарность.

Вправе ли арбитражный суд заставить ООО реорганизоваться (выполнить разделение) и в каких случаях? Реорганизация предприятия по принуждению.

Должно ли ЗАО (один акционер, уставной капитал минимальный) представлять в ФКЦБ бухгалтерский годовой отчет?

Спасибо.

К 01.09. хотим поощрить общественной наградой за трудовое отличие молодых учителей, до медали им еще далеко, возможно есть какой нибудь знак отличия?

Нужно ввести нового участника (юридическое лицо) в состав участников ООО, за счет увеличения ук. Какие документы нужны? Есть ли какие либо отличия, от процедуры, когда входит физическое лицо?

ОАО планирует реорганизоваться в ООО и перейти к УСН, но есть незарегистрированные основные средства и регистрировать их не собираются. Как быть производить реорганизацию в таком случае?

Открываем мини студию красоты на территории фитнес-центра. Услуги, которые собираемся предоставлять - маникюр, педикюр, парикмахерские, визажист. Хотим регистрировать ООО. Подскажите пожалуйста, какие документы нам нужно еще собрать, помимо документов для регистрации ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, в ЗАО поменялись акционеры (договор купли-продажи), с момента государственной регситрации ЗАО, акции в бездокументарной фоме были зарегистрированы в ФКЦБ. После (полтора года) в ФКЦБ никакая отчетность не предоставлялась.

Вопрос: существует ли на данный момент какая-либо отчетность ЗАО перед ФКЦБ, и в какие сроки должна быть осуществлена.

Заранее благодарю.

Схему реорганизации ООО в частное предприятие? Какие существуют особенности?

Можно ли проводить реорганизацию ООО если: 1. Один участник общества проедает свою долю другому участнику этого же общества; 2. Было принято решение внеочередного собрания о смене наименования общества; 3. Смена юридического адреса общества.

Если при данных условиях реорганизация не возможна, то какие могут быть наши действия для проведения реорганизации ООО?

Заранее спасибо за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение