Мы - ЗАО хотим реорганизоваться в ООО, чтобы не представлять отчеты в ФКЦБ.

• г. Саратов

Мы - ЗАО хотим реорганизоваться в ООО, чтобы не представлять отчеты в ФКЦБ. Какие существуют отличия ООО от ЗАО и есть ли еще какие-либо пути, помимо реорганизации в ООО, чтобы не представлять отчеты в ФКЦБ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Эти две организационно-правовые формы юридичекского лица принципиально разные, обратитесь к ст.ст. 87-94 и ст.ст. 96-104 ГК РФ, а также основным законам "Об ООО" и "Об акционерных обществах".

С уважением,