Годовой отчет у СМП

• г. Санкт-Петербург

Должно ли ЗАО (один акционер, уставной капитал минимальный) представлять в ФКЦБ бухгалтерский годовой отчет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не должно. Это не предусмотрено Положением о Ежеквартальном отчете (в составе которого и подается бухгалтерский годовой отчет в ФКЦБ). С уважением. Малиновская Анна Андреевна.

Спросить
Пожаловаться

Что такое уставной капитал и каков минимальный размер уставного капитала?

Как формируется уставной капитал?

Как платиться налог за уставной капитал?

Что можно вообще вносить в уставной капитал движемое или недвижемое имущество?

Облагается ли налогом движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Как платить налог за движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Один акционер ЗАО намерен продать свой пакет акций другому акционеру этого же ЗАО. Обладают ли остальные акционеры указанного ЗАО преимущественным правом приобретения продаваемых акций? Спасибо!

ЗАО, зарегистрированное в 1997. Уставной капитал-8400 рублей. На данный момент ГК РФ предусматривает минимальный размер уставного капитала (10.000) . Должно ли ЗАО увеличить уставной капитал до 10.000?

Акционер-владелец 90% акций вносит в ЗАО (без увеличения уставного капитала) имущество, стоимостью 90000. Обязан ли акционер-владелец 10% акций также внести имущество на 10000, или может быть такое, что один акционер все что-то "дарит" ЗАО, а другие акционеры ничего не вносят, а только имеют выгоду от капитализации компании? Спасибо за помощь.

ЗАО (один акционер - юридическое лицо) решило увеличить уставный капитал путем доп. эмиссии и размещения этих акций у вышеуказанного единственного акционера. Является ли такая сделка крупной или сделкой с заинтересованностью?

Заранее благодарна.

Акционерное общество созданное в 2003 г. Три акционера с долями уставного капитала 20, 30, 50. Акционер с долей 50% не внес свою долю в уставной капитал. Как можно исключить его из акционеров?

У ЗАО зарегистрировано решение и проспект о дополнительном выпуске обыкновенных акций. Т.е. общество увеличивает уставный капитал. Какие проволдки в связи с этим должен сделать глав. Бух.? С какого момента уставный капитал считается увеличенным для бухгалтерии? С момента получения Уведомления ФКЦБ о регистрации выпуска ЦБ или с момента рег. отчета о выпуске ЦБ и регистрации соответсвующих изменений в Устав, когда все акционеры его оплатят?

Очень нужен ваш ответ. Заранее благодарю за скорый ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Например) и как это сделать? Через налоговую?

Спасибо. Марина.

Вопросы по уставному капиталу:

- Какой минимальный размер уставного капитала общества определен законом на данный момент?

- Как/где,/куда происходит момент оплат уставного капитала в момент регистрации ООО?

- "Уставный капитал составляется из стоимости вкладов его участников." А что если на самом деле вклад участников в имущество ООО будет значительно выше заявленного в уставном капитале? Законно ли это?

- Что происходит со средствами, внесёнными в уставный капитал? Могу ли я их тратить?

С уважением,

Андрей.

Акционер ОАО приобрел у другого акционера этого же ОАО обыкновенные акции. Нужно ли открывать первому акционеру новый лицевой счет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение