Как подтвердить факт ухода за пожилым человеком, если отсутствует возможность связи с его родственниками?

• г. Архангельск

Интересует такой вопрос. В период с 2011 по 2014 года я осуществляла уход за пожилым человеком (80 лет). Затем по причине беременности уход прекратила. Об этом в отделение ПФР сообщили родственники пожилого человека, т.е. уход был остановлен, отчисления за уход прекратились. Сейчас я переехала в другой город и столкнулась с такой проблемой, что не могу найти совершенно никакой связи с той бабушкой и ее родственниками, говорят, что они также переехали в другой город, в какой не знаю. В общем, не имею никакой возможности конкретно с них спросить подтверждение того, что осуществляла уход. Как быть в этой ситуации? Как подтвердить факт ухода? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте факт ухода за пожилым человеком подтверждается справкой которую нужно получить в Пенсионном фонде где оформлялись Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Факт ухода Вы можете подтвердить справкой из Пенсионного фонда, который выплачивал компенсацию по уходу. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте.

Подтверждение Вам должен выдавать пенсионный фонд, даже если бы Вы нашли родственников, то их подтверждение не сыграло бы никакой роли.

Здравствуйте вам уже отвечали на этот вопрос сегодня ваш трудовой стаж подтверждается справкой из пенсионного фонда где вы оформлялись Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте Анастасия. Это бабушка никакого факта подтвердить уход вам не может, обращайтесь в тот орган, где вы его оформляли, то есть в органы опеки и пенсионный фонд

Если у вас все было официально оформлено по уходу, зачем вам её искать. У вас и так этот период войдет в стаж. Ведь вы ранее в Пенсионные органы обращались, у них все зафиксировано, весь ваш стаж.

Здравствуйте, Анастасия! Официальным подтверждением осуществления ухода является справка Пенсионного фонда, в соответствующее отделение которого Вам и надо обратиться. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.