Перестанут ли платить моим детям пенсию по потере кормильца если я выйду снова замуж?

• г. Чебоксары

Перестанут ли платить моим детям пенсию по потере кормильца если я выйду снова замуж?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Всего хорошего.