Как получить новое свидетельство о рождении для ребенка, если семья поменяла фамилию, и какое гражданство будет указано в нем?

• г. Вышний Волочек

Нашему сыну 2 годика:1. если мы всей семьёй поменяем фамилию, ему выдадут новое свидетельство о рождении? 2. В старом свидетельстве о рождении указано, что на тот момент его родители граждане Украины, когда он получит новое свидетельство (гражданство мы получили больше года назад) будет указано, что родители граждане РФ или оставят, что граждане Украины несмотря на то, что мы теперь граждане РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не полменяют ребенку фамилию. Обратитесь в оргоаны ЗАГС о смене фамилии, дадаут полную консультацию Вам. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы можете сменить свидетельство о рождении, в котором будут указаны данные о родителях, однако в свидетельстве гражданства не указывается.