Через какое время можно выйти по УДО? Статья 291 ч 3.Дали наказание сроком 2 года в ИК общего режима. Спасибо заранее за ответ!

• г. Екатеринбург

Через какое время можно выйти по УДО? Статья 291 ч 3.Дали наказание сроком 2 года в ИК общего режима. Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

У вас тяжкое преступление

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

То есть нужно отбыть 1 год и подавать на УДО.