Право на расторжение сделки при покупке дома с использованием материнского капитала и ипотеки - проблемы с водоснабжением, вытяжкой, влажностью и документами на участок

• г. Волгодонск

Купили дом с использованием мат. капитала + ипотека. Можно ли расторгнуть сделку. Дом новый, документы на подключение воды не в порядке, вытяжка сделана неправильно, как только выключили отопление везде сырость и грибок полез. И с документами​ на участок неясности.

Ответы на вопрос (5):

Это Ваше право обращаться в суд с иском с целью расторжения договора или признания сделки недействительной. Но для того, чтобы оценить перспективы такого обращения. Необходимо очно посетить юриста/адвоката, показать документы.

Здравствуйте!

Расторгнуть сделку возможно по соглашению сторон или по решению суда. Условия расторжения договора ипотечного кредитования указаны в самом договоре. Изучите условия договора.

Одностороннее расторжение договора купли продажи возможно только в судебном порядке, если имеются основания, предусмотренные законом.

Добрый день. Вы можете расторгнуть договор купди-продажи если имеются на то основания. Для начала обратитесь с соответствующей претензией к застройщику, в случае откаа в удовлетворении претензии обращайтесь в суд. Также хочу предупредить, что проценты по ипотеке Вам возвращены скорее всего не будут, есть соответствующая судебная практика. Поэтому целесообразнее просить у застройщика устронения нарушений и взыскивать с него неустойку за эти нарушения нежели расторгать договор.

Вам придется проводить экспертизу и доказывать факт того, что недостатки были скрытые. Вы о них не знали в момент сделки. Такие споры достаточно сложны.