Отказ в постановке на учет в гаи.

• г. Москва

Купили авто в салоне, вклейка в птс есть о том, что номер на раме съеден коррозией, в ГАИ ставить на учет отказались, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Отметка в паспорте транспортного средства означает лишь то, что проводилось исследование и номер установить не удалось. Поэтому отказать при перерегистрации имеют право. В такой ситуации вы имеете право вернуть автомобиль и потребовать деньги назад, то есть расторгнуть сделку, так как машина проблемная.

Здравствуйте, Алексей!

Следует просить МРЭО ГИБДД выдать письменный отказ о постановке тс на регистрационный учет. Затем можете обратится в суд и поставить на учет по решению суда.