Как поставить на учет грузовичок с уничтоженным вин номером на раме - возможные варианты и решения

• г. Сочи

Я купил грузовичок, на нем вин номер на раме уничтожен корозией, отметки в ПТС и Техталоне есть и вклейки фото тоже, Ставить на учет отказываются, есть ли какие либо варианты выхода с этой ситуации? И еще вопрос если я куплю новую раму и заменю, есть ли вариант после этого поставить на учет?

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001

(ред. от 07.08.2013, с изм. от 06.03.2014)

"О порядке регистрации транспортных средств"

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным

Но сам по себе факт уничтожения идентификационного номера транспортного средства, будучи основанием для отказа в регистрации транспортного средства в соответствии с пунктами 3 и 51 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, НЕ может выступать непреодолимым препятствием для восстановления регистрационного учета транспортного средства - при условии установления его соответствия требованиям безопасности дорожного движения (процедуры удостоверения такого соответствия предусмотрены, в частности, Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 года N 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств").

У вас два варианта:

1) с разрешения ГИБДД заменить раму и затем внести изменения в документы на а\м;

2) провести техосмотр, установить безопасность а\м и в судебном порядке обязать ГИБДД зарегистрировать а\м