Выбор между очередью на государственное жилье и покупкой на материнский капитал - какое решение лучше и влияет ли это на очередь на жилье?

• г. Москва

Что лучше встать на очередь на получение квартиры от государства или купить жильё на материнский капитал? И можно ли встать на очередь на получение квартиры и купить квартиру, очередь останется за мной или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если ваши жилищные условия улучшится в связи с приобретением жилого помещения, то вы будете сняты с жилищного учёта по этой причине.