Расчет пособия по уходу до 1,5 лет при отсутствии предыдущего трудового стажа в Свердловской области.

• г. Екатеринбург

На момент ухода в декрет 2 мая 2017 года стаж около 8 месяцев, до этого нигде не работала. Как будет рассчитываться пособие по уходу до 1,5 лет? Проживаю в Свердловской обл.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, пособие будут брать из расчёта МРОТ как и положено при отсутствии трудового стажа в 2 года. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Ваш доход за восемь месяцев и МРОТ за шестнадцать месяцев суммируется. Эта сумма делится на 730 дней, в итоге получается средний заработок за день. Дневной заработок нужно умножить на 30,4 (дни) и на 40% (0,4). Полученная сумма и будет равна ежемесячному пособию по уходу за ребенком до полутора лет.