Я взял кредит на 3 тысячи проценты накапали 6 тысяч могут ли возбудить дело?

• г. Ставрополь

Я взял кредит на 3 тысячи проценты накапали 6 тысяч могут ли возбудить дело?

Ответы на вопрос (2):

Если вы сделали хотя бы два платежа, туда сама преступления предусмотренного УК а не будет А, то есть мошенничество. Однако кредитная организация сможет обратиться в суд и взыскать с вас сумму долга и сумму процентов.

Насчет возбуждения уголовного дела переживать не стоит! Однако, судебная процедура взыскания задолженности может изрядно попортить нервы и отнять уйму времени. Советую погасить долг!