Возможно ли потребовать возврат страховки при досрочном погашении кредита?

• г. Салехард

Я взял кредит на 5 лет 70000 тысяч плюс страховка 12000 тысяч получилось 82000 тысячи. Кредит я выплатил за 7 месяцев. Могу я потребовать с банка возврата мне этой страховки 12000?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе требовать возврата части страховой премии соразмерно срока досрочной выплаты.

Владимир, вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании страховки за неиспользованный период, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования, документы у вас на руках?