Если типовой договор для оформления работ в сфере предоставления услуг и монтажа инженерных систем?

• г. Санкт-Петербург

Если типовой договор для оформления работ в сфере предоставления услуг и монтажа инженерных систем?

Необходимо, что бы менеджер среднего звена небольшие заказы в вышеперечисленной сфере мог оформлять по быстрой схеме внутри фирмы, т.е. без юриста, пто...

У него должен быть на руках типовой договор с учетом специфики данной области бизнеса и при получении заказа мог сразу оформить договор на произведение работ.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Таких типовых договоро не существует в рамках законодательства. Можете разработать его сами, внутри организации, утвердить его форму. Одновременно можете установить, что при отсутствии споров по тексту такого типового договора менеджер имеет право его заключать самостоятельно. При наличии споров - по обычной схеме.