Если типовой договор для оформления работ в сфере предоставления услуг и монтажа инженерных систем?

• г. Санкт-Петербург

Если типовой договор для оформления работ в сфере предоставления услуг и монтажа инженерных систем?

Необходимо, что бы менеджер среднего звена небольшие заказы в вышеперечисленной сфере мог оформлять по быстрой схеме внутри фирмы, т.е. без юриста, пто...

У него должен быть на руках типовой договор с учетом специфики данной области бизнеса и при получении заказа мог сразу оформить договор на произведение работ.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Таких типовых договоро не существует в рамках законодательства. Можете разработать его сами, внутри организации, утвердить его форму. Одновременно можете установить, что при отсутствии споров по тексту такого типового договора менеджер имеет право его заключать самостоятельно. При наличии споров - по обычной схеме.

Спросить
Пожаловаться

Хочу заключить договор на предоставление заказав строительной фирме. Я являюсь предпринимателем и мне нужно заключить договор со строительной фирмой. С меня будет предоставление клиента (заказ) .А со строительной фирмы предоставление строительных услуг. Плата за предоставление заказа в виде процентов с каждого заказа мне должны поступать.

При заказе дивана по индивидуальным размерам клиент не вносил предоплату. В момент доставки дивана клиент отказался от заказа, мотивируя это тем, что он должен постоять у него дома, после он посмотрит его и оплатит. Вопрос: (тот же клиент с диваном) клиент заказал под заказ стол и стулья, магазин просит оплатить его полную стоимость. Клиент отказывается, оплачивать будет только после доставки. Менеджер принявшая заказ боится, что клиент может отказаться от заказа. Что можно предпринять по данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

В интернет магазине заказал, с доставкой курьером, микроволновку. При оформлении заказа на сайте была указана бесплатная доставка и заказ был принят, что подтверждается письмом на мою электронную почту! Но в процессе общения по вотсаппу (у них номер телефона на вотсаппе) с магазином выясняется, что доставка платная при сумме заказа менее 5000 рублей! Я им объяснил, что в заказе бесплатная доставка указана и меня не волнует, что у них произошла ошибка при оформлении заказа! Но они отказались выполнять заказ с бесплатной доставкой и вообще сами отменили заказ, и предложили оформить по новому! Какие мои права нарушены и должен ли магазин исполнить мой заказ? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Амин Алиев. ''

Я сделала заказ зеркала, но при заказе не обговорили стоимость монтажа, а он составляет 100% от суммы заказа и это получается для меня дорого. Могу я отказаться от заказа?

Заказал в интернет магазине товар по определенной цене, пришло смс оповещение о подтверждение и номер заказ, а так же цена заказа. Способ оплаты был выбран при получении товара. Пришло уведомление что товар готов к выдаче и срок резерва 17.10.2021, 17 я звоню продлить резерв, мне говорят что заказ исполнен (выдан) такая же информация мне предоставлена при обращении в службу поддержки, что товар был выдан. Возникают подозрения что магазин юлит и не хочет выдавать товар по сниженной цене которая была указанна при заказе товара, при этом ссылается на то что кто то пришел и получил мой заказ получается имел мой номер телефона и знал номер заказа.

Вопрос как заставить магазин исполнить условия договора купли продажи товара и выдать мой товар мне.

Текст письма.

Добрый день, Дмитрий!

Заказы неоплаченные онлайн на сайте выдаются при оплате наличными при получении по номеру заказа.

СМС с номером заказа отправлялось только на номер, указанный в нём при оформлении. По этому номеру был выдан заказ.

Заказ был выполнен.

У магазина отсутствуют основания для оформления повторного заказа.

Надеемся на понимание.

С уважением, Сусиков Дмитрий.

Специалист по работе с обращениями.

ООО «Ситилинк»

Здравствуйте! 09.10.17 оформила заказ линзы с оправой. Оплатила заказ в полном объёме. Заказ должен был быть готов в течении 10 дней. Прошло уже 23 дня заказа нет. В течении последней недели каждый день менеджер говорит: важи заказ будет готов завтра! Спросила к менеджера как я могу отказаться от заказа на основании того, что они не исполняют условия договора. На что получила ответ: где я видела, что такое написано. И правда, у меня на руках есть чек и квитанция заказ. Что делать?

Работала дизайнером в фирме по производству корпусной мебели, трудового договора не заключали и договор о материальной ответственности тоже не составляли. Заказ не был выполнен, так как менеджер фирмы утверждает что не получал такого заказа и деньги в размере суммы предоплаты. Может ли фирма заставлять меня вернуть деньги заказчику? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформил заказ на интернет-сайте, оплатил его сразу же в момент его оформления купоном. Прошло 2 месяца с момента оформления заказа, но в магазине отправки вообще ничего не знают о данном заказе и где он вообще находится. Что делать в данной ситуации? И Возможна ли судебная помощь через интернет, при условии, что живу я в городе БАрнаул, а заказ должен был прийти и з Тюмени.

Я обратился в компанию по производству кровельных и стеновых порофилей на приобретение профнатила. При оформлений заказа мененджер меня заверил, что заказ будет выполнен в течении 2 дней. Стоимость заказа я оплатил сразу в полном объеме. Прошло уже 5 рабочих дней, не считая день оформления заказа, а он еще не выполнен. На мои звонки мененджеры мне отвечают. Что заказ еще не выполнен, когда, тоже не знают. На последний звонок вобще не ответили. Что можно предпринять в этой ситуации.

Сотрудничаю с Яндекс такси как водитель индивидуальный предприниматель. Система мне предлагает заказы, которые в 3 км от меня, а везти пассажира километр или полтора, т.е доезд до заказа больше, чем провоз клиента. Если я отказываюсь ко мне применяются штрафные санкции. Имею ли я право, и на каком основании, отказываться от заказа без штрафных санкций, и сразу видеть стоимость заказа. Ведь пассажир может отменить заказ без последствий для него. И пассажир сразу видит цену. Ведь я такой же клиент Яндекс такси. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение