Как сделать расписку?

• г. Москва

Мой знакомый хочет, чтобы я взял в рассрочку телефон. Что мне следует указать в расписке и как вообще её составить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если Вы не хотите этого делать, то не оформляйте рассрочку. Он сам может это сделать. Заставить Вас не имеет права.

Здравствуйте! Расписку должны писать не вы, а ваш знакомый что обязуется возвратить Вам денежные средства за телефон в полном размере и в конкретный срок. Удачи и всего доброго!

Чтобы он брал сам потефон вместе с рсаписками

многие потом не знаю что делать и как долги отдавать

не ищите себе трудности

пусть сам решает свои проблемы за свой счет

а не за ваш.

Здравствуйте, Иван! Если Вы оформите кредит на себя, то Вы обязаны будет его платить, в случае неоплаты сумму кредита взыщут с Вас через суд; если Ваш знакомый откажется платить Вам по расписке, то в суд придется обращаться Вам. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Согласно ст. 808 ГК РФ - договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы