Получение доплаты к пенсии от территориального органа ПФР для проработавшего в шахте 17.5 лет

• г. Краснодар

Я, пенсионер. Проработал в шахте МГВМ (проходчик) 17.5 лет. по травме пришлось уйти с шахты. Общий стаж 40 лет. положена мне доплата к пенсии от территориального органа ПФР согласно закона от 10.05. 2010 года №84-Ф 3. " о дополнительном социальном обеспечении отдельной категории горняков" читал, что со стажем 17 лет - получают. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в ПФ за разъяснением. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.