Судебная инстанция для суда над прокурором области - анализ решения районного суда и возможность иного судебного порядка.

• г. Нижний Новгород

Какая судебная инстанция может судить прокурора области. Районный суд вернул иск согласно п.1 ч.1 ст. 134 гпк рф.Судья определил что законом предусмотрен иной судебный порядок рассмотрение дел.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей

Судить прокурора области могут только по уголовному делу, которое могут возбудить в следственном комитете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Действия (бездействия) должностных лиц, в том числе прокурора могут быть обжалованы в районный суд по месту нахождения должностного лица по Правилам КАС РФ.

Вы ошибаетесь. Судят по уголовным статьям, а у вас судя по ответу гражданские отношения. Видимо вы обжалуете решение прокуратуры? Это делается в рамках КАС РФ.