Может ли помочь следственный комитет в жилищном вопросе? Если многодетную мать пенсионерку выселяют из квартиры?

• г. Тверь

Может ли помочь следственный комитет в жилищном вопросе? Если многодетную мать пенсионерку выселяют из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

НЕТ, следственный комитет этими делами не занимается - только суды - жалобу подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Вас выселяют по решению суда?

НЕт, следственный комитет не занимается данной категорией дел. Для защиты своих прав необходимо обращаться в суд и обжаловать решение о выселении.

Нет, в данном случае вопрос может быть решен в судебном порядке. Также можете обратиться с заявлением в территориальную прокуратуру.