Как оспорить судебный приказ, полученный из уведомления от судебного пристава, без предоставления документов дела?

• г. Сургут

Получила письмо от суд. пристава, уведомление о возбуждении исп. дела. В суд меня не вызывали, никаким образом не известили меня, присудили мне выплатить б/мужу большую сумму денег. Документов дела мне не предоставили. Как мне оспорить теперь этот судебный приказ? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! На рассмотрение судебного приказа стороны не вызываются. В течение 10 дней после получения можно подать заявление об отмене. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд вынесший судебный приказ и получить копию. Затем в течение 10 дней следует подать возражение и тогда судья отменит приказ.

В течение 10 дней после получения судебного приказа направьте возражения в тот суд, который его вынес - приказ будет отменён, но после дело может быть рассмотрено в порядке искового производства.

Добрый день! Если был судебный приказ, Вам нужно обратиться в суд, который его вынес, после чего написать заявление об отмене приказа, на это у Вас будет 10 дней, после чего приказ отменят, и уже взыскатель должен будет обращаться в суд в общем порядке, где Вы сможете изложить все свои доводы.

Здравствуйте! Если вынесен именно судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Здравствуйте! В течение 10 дней с момента получения копии, можете обжаловать судебный приказ, направив в суд свои возражения.

Подавайте возражение на судебный приказ об его отмене в суд, который приказ вынес. Если пропущен срок пишите заявление о его восстановлении. Удачи.

Доброго времени суток! Для подачи возражения и отмены судебного приказа законом отводится 10 дней с момента получения приказа. Если возбуждено исполнительное производство, то 10 дней для подачи возражения вы пропустили. Поэтому в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа вам необходимо в суд вынесший судебный приказ написать заявление о восстановлении пропущенного срока и подать заявления с возражениями об отмене приказа. Всего хорошего!