Я понимаю, что в результате мои 2/3 стали совместной собственностью.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, советом. В 2000 году я вышла замуж. Так получилось, что до регистрации я продала свою квартиру (по оценке БТИ), после регистрации брака выкупила 2/3 квартиры по реальной стоимости (официально выделенная доля), в которой 1/3 принадлежала моему мужу. В 2002 году мы развелись. Я понимаю, что в результате мои 2/3 стали совместной собственностью. Могу ли я после 3-х лет со дня развода (раздела имущества не было) каким-то образом реализовать свое право собственности иначе как жить там? Квартира трехкомнатная. И стоит ли мне оттуда выписываться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы докажете. что приобрели только на средства. которые у вас были до брака. то можно признать и личной собственностью. Расписки о продаже вашей квартиры. покупатли как свидетлели могут выступить - так что шансы есть.Сейчас и так оформлены на вас (если это так). поэтому даж если вы выпишитсь, то собственностти не лишитесь. Но это вам решать.

Вы можете продать свою долю с соблюдением ст.250 ГК РФ. Так как официально собственность приобретена в браке в любом случае на сделку потрубется согласие бывшего мужа.

Если вы докажете. что приобрели только на средства. которые у вас были до брака. то можно признать и личной собственностью. Расписки о продаже вашей квартиры. покупатли как свидетлели могут выступить - так что шансы есть.Сейчас и так оформлены на вас (если это так). поэтому даж если вы выпишитсь, то собственностти не лишитесь. Но это вам решать.

Вы можете продать свою долю с соблюдением ст.250 ГК РФ. Так как официально собственность приобретена в браке в любом случае на сделку потрубется согласие бывшего мужа.Если только в суде признаете личной собственностью.