Отсутствие кадастрового номера на строение - причина отказа в выдаче Свидетельства на наследство?

• г. Краснодар

Вступил в наследство по факту. Других наследников нет.

Является ли отсутствие кадастрового номера на одно из строений (летняя кухня) причиной отказа в выдаче мне Свидетельства о праве на наследство?

И могу ли я, не имея Свидетельства о праве на наследство, получить недостающий кадастровый номер не будучи собственником?

Оговорены ли сроки рассмотрения имеющихся документов нотариусом при получении Свидетельства о праве на наследство?

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если объект недвижимости не поставлен на кадастровый учет, который входит в состав наследства, нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство. Оформляйте объект на кадастровый учет в Росреестре.

Добрый вечер. Вам необходимо для начала оформить длинную летнюю кухню после этого вы только сможете получить Свидетельство о праве на наследование. Хорошего приятного вечера.

Без кадастрового паспорта вы не сможете оформить свидетельство о праве на наследтсво. Для получения паспорта вам нужно обратиться в Росреестр. Препятствий для этого никаких нет.

Сроки выдачи свидетельства о праве на наследством законом не оговариваются.