Может ли бывший муж выписать собственного ребенка из квартиры, где я прописана?

• г. Томск

Я с ребёнком прописана у бывшего мужа. Сейчас ребёнку исполняется 14 лет и при получение паспорта он остается прописан в квартире своего отца, то есть моего бывшего мужа. Он хочет нас с ребёнком выписать из квартиры. Напишите пожалуйста, может ли бывший муж выписать собственного ребёнка из квартиры?. Собственником квартиры является бывший супруг.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна!

До 18 лет это будет невозможно,впоследствии -да.

Вас можно снять с регистрации. И если местом проживания Вашего ребёнка определено проживание именно с Вами, то тогда ребёнок должен быть снят с регистрации в квартире отца и зарегистрирован по месту Вашего постоянного проживания.

Тода ВСЁ будет решаться в суде! Возможно суд определит местом проживания ребёнка до 18 лет квартиру Вашего бывшего мужа.

Дело в том, что мы с ребёнком снимаем квартиру, и прописываться нам негде. Бывший супруг всё равно может выписать ребёнка или есть какой то закон который защищает хоть как то ребенка?