Может ли бывший муж выписать собственного ребенка из квартиры, где я прописана?

• г. Томск

Я с ребёнком прописана у бывшего мужа. Сейчас ребёнку исполняется 14 лет и при получение паспорта он остается прописан в квартире своего отца, то есть моего бывшего мужа. Он хочет нас с ребёнком выписать из квартиры. Напишите пожалуйста, может ли бывший муж выписать собственного ребёнка из квартиры?. Собственником квартиры является бывший супруг.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна!

До 18 лет это будет невозможно,впоследствии -да.

Спросить
Пожаловаться

Вас можно снять с регистрации. И если местом проживания Вашего ребёнка определено проживание именно с Вами, то тогда ребёнок должен быть снят с регистрации в квартире отца и зарегистрирован по месту Вашего постоянного проживания.

Спросить
Пожаловаться

Тода ВСЁ будет решаться в суде! Возможно суд определит местом проживания ребёнка до 18 лет квартиру Вашего бывшего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что мы с ребёнком снимаем квартиру, и прописываться нам негде. Бывший супруг всё равно может выписать ребёнка или есть какой то закон который защищает хоть как то ребенка?

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть. Мой сын прописан у своего отца (моего бывшего мужа). В квартире прописана еще свекровь и соответственно бывший муж. Квартира 3-комнатная 58 м.Отец ребенка сейчас хочет прописаться с ребенком в однокомнотную квартиру площадью 40 метров. Не ущемит ли это права ребенка и может ли бывший муж сделать это без моего согласия?

Заранее благодарна.

У меня есть квартира, я один собственник. В квартире прописан 7 летний сын и бывший муж, я прописана у своего отца. Хочу выписать своего бывшего мужа. У меня вопрос, может ли несовершеннолетний ребенок прописан один в квартире?

Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире у своего отца (бывшего мужа), муж является собственником, квартира по долям не расписана, может ли он ребенка выписать, если бывшая жена тоже имеет свою собственную квартиру.

Скажите пожалуйста вот такая ситуация мой ребенок прописан в квартире бывшего мужа. Квартира приватизирована на мужа ребенку 7 лет. бывший муж хочет продать квартиру может ли он продать квартиру если я не согласна с выпиской ребенка? Может ли он выписать ребенка без моего ведома?

Подросток 15 лет прописан в квартире бывшего мужа. Ребенок собственником квартиры не является Собственность оформлена на бывшего супруга. Ребенок живет со мной (мамой) в двухкомнатной квартире собственником которой я являюсь. Бывший супруг обратился в суд с исковым заявлением о выписке ребенка из квартиры. Он хочет продать данную квартиру. Могут ли выписать ребенка из квартиры?

Ребёнок прописан в квартире у бывшего мужа (отца). Бывший является единственным собственником квартиры, т.е фактически у ребёнка регистрация. Имеет ли право бывший муж продать квартиру и выписать ребёнка? Какие права у ребёнка на квартиру вообще? Ребёнок несовершеннолетний.

Дочь (6 лет) прописана в приватизированной квартире, единственным собственником которой является муж (также там прописан сын от первого брака мужа, которому сейчас 13 лет). У меня прописка в Лен. области. При разводе у дочки какие-то права остаются на эту квартиру? И может ли бывший муж выписать дочь после достижения ребенком совершеннолетнего возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой 3-хлетний сын прописан у бывшего мужа, с прописана в другой квартире. Может ли бывший муж без моего ведома выписать ребенка из квартиры?

Мы с мужем развелись в октябре 2005 года. У нас есть дочь 6 лет. Она прописана у бывшего мужа в квартире. Он не является собственником, а просто там прописан. А собственником является его первая жена. Бывший муж в квартире, где прописан, не проживает и не платит коммунальные платежи. Могу ли я выписать ребенка с данной квартиры и прописать к себе. Квартира бывшего мужа 50 кв. м и прописаны в ней 5 человек в общей сложности. А моя квартира 40 кв. м и прописана я в ней одна. Если можно выписать, то, какие документы и куда данные документы нужно подать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение