Судебный спор - Бывший супруг требует выписать ребенка из квартиры для продажи

• г. Железногорск

Подросток 15 лет прописан в квартире бывшего мужа. Ребенок собственником квартиры не является Собственность оформлена на бывшего супруга. Ребенок живет со мной (мамой) в двухкомнатной квартире собственником которой я являюсь. Бывший супруг обратился в суд с исковым заявлением о выписке ребенка из квартиры. Он хочет продать данную квартиру. Могут ли выписать ребенка из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Практика такова, что до достижения ребенком 18 лет, отец ребенка не сможет снять его с рег. учета.